Anhängeuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine Sekunde, Boden mit Emaillierungsresten, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 30,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. passender Uhrschlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:26
EUR 180.-
EUR 180.-
Anhängeuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:26 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |